Вы здесь

«Воинская слава России»

     Ежегодно, в период с 22 января по 23 февраля, в школе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы «Воинская слава России».

     В этом году, в течение этого периода в школе прошли уроки мужества для школьников, акция «70 добрых дел», «Неделя мужества» состоялись массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия - праздники, эстафеты, различные соревнования с целью формирования у школьников социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.

     2013 год богат памятными датами – это «70 летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», «100 летие трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина», «70 летие Курганской области» «70 летие со дня рождения нашего земляка, Героя России, генерала армии В.П. Дубынина». Мероприятия, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, были направлены не только на формирование у учащихся здорового образа жизни, но и на приобщение детей к знаменательным событиям в истории России. Продлился школьный месячник оборонно-массовой работы до 23 февраля. Его окончание приурочено ко Дню защитника Отечества.

     На основе планов воспитательной работы классных руководителей и плана работы школы составлен план проведения месячника «Оборонно-массовой и спортивной работы» в школе, утвержденный директором школы.

Зам. директора по ВР Калетина Е.В.