Вы здесь

Новости

Лагерь дневного пребывания

С 1  июня на базе нашей школы открыл свои двери Лагкрь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей. За пятнадцать дней поправят свое здоровье 40 девчонок  и мальчишек.

Шадринский филиал Финуниверситета приглашает

Шадринский филиал Финуниверситета

Сдаём вместе.

18 марта в МКОУ Старопершинская СОШ прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Внимание! Тонкий лёд!

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема. Для того чтобы избежать неприятностей следует знать, какая толщина льда является наиболее оптимальной для той или иной нагрузки: Для веса 1-2 человек вполне будет достаточно 7 и более см.

«Сталинградская битва»

2 февраля-День Воинской Славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва-главное сражение XX века. В память об этой знаменательной дате в нашей школе прошли «Уроки мужества», на которых детям рассказали о подвигах бойцов Красной армии, защищавших наше Отечество.

«Блокадный хлеб»

27 января исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В рамках акции «Блокадный хлеб» «Юнармейцы» нашей школы убрали территорию памятника «Неизвестному солдату» от снега, изготовили гирлянду. На классных часах прошли Уроки Мужества. В памятный день прошел торжественный митинг, с возложением гирлянды к памятнику.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

24 января прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В течение месяца пройдут мероприятия, посвященные не только памятным датам Великой Отечественной войны, но и знаменательным событиям Курганской области и нашего Мокроусовского района. 19 февраля исполнится 100 лет со дня рождения нашего земляка – Героя Советского Союза Николая Ивановича Радионова. К этому событию приурочено:праздничное мероприятие памяти Героя-земляка, экскурсии в школьную комнату Боевой и Трудовой Славы, митинг с возложением гирлянды к дому, где родился Николай Иванович.

Патриотический урок

9 декабря в нашей школе среди учащихся 1-11 классов стартовал патриотический урок "#ПисьмаДеду". Смысл патриотического воспитания заключается в объяснении реальных понятий добра и зла, любви и ненависти, подвига и предательства. Детский возраст благоприятен для формирования чувства любви к семье, стране, Родине. Любовь к своей Родине должна строиться на знании её истории. Это позволит вырастить поколение людей убежденных, благородных, тех, которые в будущем смогут сделать свою страну крепче и богаче.

Уважаемые учащиеся и родители!

Решение о форме организации образовательного процесса на 2-3 декабря будет принято Департаментом образования Курганской области исходя из погодных условий!

Страницы