Вы здесь

Об обучении несовершеннолетних правилам дорожного движения

РОДИТЕЛЯМ - ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Уважаемые родители!
По информации Управления МВД России по Курганской области за два месяца 2020 года на территории региона зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 ребенок погиб и 20 получили травмы различной тяжести.
В связи с введением особого порядка образовательного процесса, дистанционного обучения, дети большую часть времени проводят без присмотра взрослых. Поэтому приобретает особую актуальность обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения.
В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного в 2013- 2020 годах» создан и действует информационно- образовательный портал по безопасности дорожного движения «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru). На портале размещены современные учебно- методические и наглядные пособия, программы, игры, учебные фильмы, освещающие вопросы дорожного движения в доступной форме для каждой возрастной категории.
Департамент образования и науки Курганской области предлагает изучать с детьми самостоятельно на дому правила дорожного движения на данном портале. Регистрация на данном ресурсе позволит детям получить сертификат и пополнить им свое портфолио.
Администрация МКОУ Старопершинская СОШ. Ссылка для скачивания материалов:https://cloud.mail.ru/public/5JyM/3CtatGtKK