Вы здесь

Шадринский филиал Финуниверситета приглашает

Шадринский филиал Финуниверситета
Шадринский финансово-экономический колледж является филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Летопись нашего учебного заведения начинается с 1 июня 1930 года. В этот день Коллегия Народного Комиссариата Финансов России приняла решение о создании финансовых техникумов в стране. 22 декабря 1932 года на улице Михайловской в бывшем доме купца Макеева открылся Уральский техникум сберегательного дела и государственного кредита. За годы своего существования, а это более 90 лет, статус учебного заведения неоднократно менялся, хотя мы всегда готовили высококлассных специалистов в финансовой отрасли.
Преимущества среднего профессионального образования
− Поступить в колледж легче, чем в ВУЗ
− Возможность стать дипломированным специалистом за 2-3 года;
− Диплом СПО даёт возможность получить высшее образование по ускоренной
программе;
− Возможность поступления в ВУЗ после СПО без ЕГЭ;
− Оптимальное сочетание теории и практики
С каждым годом техникум, а затем и колледж-филиал получал новое развитие, укреплялась его материальная база, расширялся перечень специальностей и специализаций, укреплялись связи с организациями финансово-кредитной системы Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей. Сегодня колледж является крупным современным учебным заведением Курганской области. Колледж имеет развитую учебно-материальную базу: 2 учебных корпуса и общежитие, которые соединены между собой теплым переходом.
В учебных корпусах расположены 26 учебных аудиторий, 5 компьютерных классов, объединенных в локальную сеть и имеющих выход в Интернет, актовый, спортивный, тренажерный залы, библиотека с читальным залом, буфет, музей колледжа. Учебные аудитории оснащены мультимедийным оборудованием. Процесс обучения происходит с использованием электронных учебных пособий, автоматизированного контроля знаний студентов, применяются также и элементы дистанционного обучения.

Подробнее https://disk.yandex.ru/d/0CxlkZBzW6vaoQ