Вы здесь

Всемирный день безопасного Интернета

Международный День безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году.

Цель праздника: объединение усилий заинтересованных государственных, общественных и частных сторон для повышения уровня знаний о безопасном и ответственном использовании интернет-технологий.

Главным координатором Дня безопасного интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network), которая состоит из национальных организаций, созданных при участии Еврокомиссии. Своей основной задачей Insafe считает поддержку граждан в безопасном, этичном и эффективном использовании интернета, равно как и других информационных и коммуникационных технологий. Миссия Insafe пропаганда безопасного интернета в первую очередь для подрастающего поколения.

В России праздник отмечается с 2005 года в первый вторник февраля.

В этом году наша школа не останется в стороне. Завтра 4 февраля, в нашей школе для учащихся 1-11 классов пройдёт единый урок, посвящённый Всемирному дню безопасного Интернета, а так же в ближайшее время будут проведены классные часы и родительские собрания на тему: "Безопасный Интернет", "Правовое воспитание", "Контентная фильтрация, как средство обеспечения безопасного Интернета". Так же в раздел сайта Интернет размещены ссылки на ресурсы о обеспечении безопасности в сети Интернет.